Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Cable Patch Tripp Lite Fibra Dúplex Monomodo 8.3µm/125µm 3m

Cable Patch Tripp Lite Fibra Dúplex Monomodo 8.3µm/125µm 3m

Marca: TRIPP-LITE

SKU: N366-03M

Bajas existencias: quedan 2

Precio habitual $345.00
Precio habitual Precio de oferta $345.00
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
  • El Precio ya incluye I.V.A
  • Compra mínima de $1,800
  • Papelería y oficina el mínimo de compra es de $5,800
  • Envío GRATIS en la CDMX*
  • Solicita una cotización desde el formulario
Tripp Lite N366-03M Cable Patch de Fibra Dúplex Monomodo 8.3/125 (LC/SC), 3M [9.84 pies]
Titulo: Tripp Lite N366-03M Cable Patch de Fibra Dúplex Monomodo 8.3/125 (LC/SC), 3M [9.84 pies]
LongDesc: Los cables de empalme LC/SC de 3 metros (10 pies) de fibra óptica monomodo dúplex de Tripp Lite se fabrican con zipcord de fibra 8,3/125. El cable tiene conectores SC en un extremo y LC en el otro, una funda de PVC y está clasificado como FDDI y OFNR. La fibra monomodo dúplex suele ser utilizada en aplicaciones LAN. Tripp Lite garantiza de por vida que este producto no tiene defectos de materiales ni de mano de obra. • Fabricado con fibra dúplex 8.3/125 (Zipcord) • Forro de PVC • Longitud: 3.05 m [10 pies]. Conectores: 2 x SC; 2 x LC • Prueba de pérdida de inserción realizada en todos los conectores (típico 0.2 dB) y suministrada con el cable • El borde biselado en los extremos del vidrio facilita la inserción de las clavijas. • Fibra hecha de vidrio (no es polímero) • Clasificada como interfaz de datos distribuidos por fibra óptica [Fiber Optic Distributed Data Interface, (FDDI)] • Clasificado como Fibra óptica no conductora apta para tuberías verticales [Optical Fiber, Nonconductive Riser, (OFRN)]
ShortDesc: Cable Patch de Fibra Dúplex Monomodo 8.3/125 (LC/SC) de 3.05 m [10 pies]
Características
Longitud de cable 3
Tipo de cable OFNR
Conector 1 LC
Conector 2 SC
Género del conector 1 Male connector
Género del conector 2 Male connector
Color del producto Yellow
Material de chaqueta Polyvinyl chloride (PVC)
Diámetro de núcleo 8.3
Diámetro de la cubierta 125
Estructura de modo de fibra Single-mode
País de origen China
Detalles técnicos
Caja GTIN (EAN/UPC) 10037332099584
Empaquetado
Ancho del paquete 177.8
Profundidad del paquete 12.7
Altura del paquete 228.6
Peso del paquete 30
Datos logísticos
Ancho de la caja principal 180.3
Código de Sistema de Armomización (SA) 85447000
Longitud de la caja 180.3
Alto de la caja principal 99.1
Peso del envase completo 410
Cantidad por caja 10
Otras características
Número de fibras ópticas 2
Núcleo / diámetro de revestimiento 8.3/125
Ver todos los detalles